Найди длину прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 1440 куб. см, ширина — 6 см, а высота

— 4 см. Ответ запиши в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

60 сантиметров.

Пошаговое объяснение:

1) 1 440 : 4 = 360 ( см² ) — площадь «дна» прямоугольного параллелепипеда.

2) 360 : 6 = 60 ( см ) — длина прямоугольного параллелепипеда.

Отвечает Солупаев Илья.

Ответ:

60см

Пошаговое объяснение:

Объём прямоугольного параллелепипеда находится по формуле:

V=abc, где a - его длина, b - его ширина, c - его высота.

Подставляем: 1440=a*6*4=24a \Rightarrow a=1440:24=60