При скорости 48 км/ч мотоцикл затрачивает на дорогу из города до поселка 2ч. С какой скоростью

должен ехать мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Гапчак Єлизавета.

Ответ:

48×2=96 км весь путь 2+1=3 ч должен затратить мотоцыклист 96÷3=32 пм/ч скорость с которой должен ехать мотоцыклист чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше.

Отвечает Санина Лиза.

Пошаговое объяснение:

1) 2+1=3ч он должен быть в пути.

2) 48:3=16км в час он долженен ехать.