Задача:При скорости 48км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу из города до поселка 2 часа.С какой

скоростью должен ехать мотоциклист,чтобы затратить на тот же путь на 1 час больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Барбук Кирилл.

2+1=3 часа о должен ехать
48*2=96 км он проезжает
96/3=32 км/ч должна быть его скорость