При скорости 48км/ч мотоциклист затрачивает на дорогу из города до посёлка 2ч. С какой скоростью

должен ехать мотоциклист, чтобы затратить на тот же путь на 1 ч больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Горловский Паша.
V₁ = 48 км/ч
t = 2
ч

v₁·t = v₂·(t +1)
v₂ =  \frac{v_1*t}{t+1}=\frac{48*2}{2+1} = 32 км/ч