Растворимый напиток <<летний>> содержит 50% сои, 14% ячменя, 30% свеклы, 6% шиповника.

Определите массу каждой составляющей в упаковке напитка массой 500 г. ( Можно ещё объяснительную бригаду ? ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500*0.5=250 г сои

500*0.14=70 г ячменя

500*0.3==150 г свеклы

50*0.06=30 г шиповника

Отвечает Анохина Анастасия.

Ответ:

Процент находится как x%(нужный процент)*500(число, процент от которого ищем):100(всего процентов).

Получаем:

Соя - 500*50:100 = 250г

Ячмень 70г

Свекла 150г

Шиповник 30г

(: