Сколько будет 19,6 *2 1/2-(2,0625-1 5/12):1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

19,6 * 2 ½ - (2,0625 - 1 5/12) : ⅛ =

1) 19,6 * 2,5 = 49

2) 2,0625 - 1 5/12 = 20625/10000 - 17/12 =

 \frac{20625}{10000}  -  \frac{17}{12}

=

 \frac{247500}{120000}  -  \frac{170000}{120000}

=

 \frac{77500}{120000}

=

 \frac{775}{1200}

3)

 \frac{775}{1200}  \div  \frac{1}{8}

=

 \frac{775}{1200}  \times  \frac{8}{1}

=

 \frac{6200}{1200}

=

 \frac{62}{12}

=

 \frac{31}{6}

4)

49 -  \frac{31}{6}

=

 \frac{49}{1}  -  \frac{31}{6}

=

 \frac{294 - 31}{6}

=

 \frac{263}{6}