Решите через дискременал: -7x^2+5x+38=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бывалин Александр.

умножим обе части уравнения на минус единицу, 7х²-5х-38=0

х=(5±√(25+28*38))/14=(5±33)/14; х=-28/14=-2; х=38/14=19/7= 2  5/7