Розкласти квадратний тричлен на множники: -2x²+7x+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанғали Сымбат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2x²+7x+6=0; D=49-4*(-2)*6=49+48=97  ? сильно "кривой" трехчлен

может вот такой:

2x²+7x+6=0; D=49-4*2*6=49-48=1; x₁₂=1/4(-7±1);

x₁=-1,5; x₂=-2;

2x²+7x+6=2(x+1,5)(x+2).