РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО "В классе 32 учащихся. В Олимпиаде по математике участвовали 75% учащихся

класса. 25% стали призёрами. Сколько учащихся стало призёрами?​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Михаил.

МОЖНО ЗАПИСАТЬ РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ:

32×75%=24 (учащихся) - участвовали в олимпиаде.

24×25%=6 (учащихся) - стало призёрами.

ИЛИ

75%=0,75

32×0,75=24 (учащихся) - участвовали в олимпиаде.

25%=0,25

24×0,25=6 (учащихся) - стало призёрами.

ИЛИ

32÷100×75=24 (учащихся) - участвовали в олимпиаде.

24÷100×25=6 (учащихся) - стало призёрами.

Ответ: 6 учащихся стало призёрами.