Помогите пожалуйста решить уравнение с объяснением для 3класса x+18=42. 64+d=82


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

1)24+18=42

2)64+18=82

Пошаговое объяснение:

1)х+18=42

42-18

х=24

2)64+d=82

d=82-64

d=18