СРОЧНО решите уравнение:2 + x + x^2 + ... + x^n + ... = 3 (|x| < 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-(x+1)^2=3x^2-5

2х-x^2-2x-1=3x^2-5

-x^2-1=3x^2-5

-4x^2=-4

x^2=1

x=-+1