На фабрике по пошиву национальных костюмов за три дня сшили 98 костюмов,причём во второй день на 19

костюмов больше чем первый. В третий день на 19 костюмов меньше, чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.
Пусть x - - количество костюмов, пошитых за первый день, тогда:

(x+19) - - кол-во костюмов, пошитых за второй день;

(x+19) - 9 - - кол-во костюмов, пошитых за третий день.

Всего же за три дня сшито 98 национальных костюмов.

Составим уравнение:

1) x+x+19+x+19-9=98

3x+29=98

3x=69

x=23

23 костюма пошили за первый день, тогда:

2) 23+19=42 костюма пошили за второй день (ответ на вопрос №1)

3) (23+19) - 9=33 костюма - - за третий день

Проверка: 23+42+33=98 костюмов

Сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?4) 23+42=65 костюмов

Ответ: 1) 42; 2) 65 костюмов
Комментировать