За 5 ч автомобиль проехал 600 км. Какое расстояние проедет автомобиль

за 8 ч, если будет двигаться с той же скоростью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 часов          8 часов

------------  =  -------------------

600 км             х  км

5х = 8 * 600

5х = 4800

х = 4800 : 5

х = 960 км проедет за 8 часов

или так:

1) 600 км : 5 ч = 120 км/ч скорость автомобиля

2) 120 км/ч * 8 ч = 960 км проедет за 8 часов

Отвечает Беспалов Эрнест.

Ответ:

960ки

Пошаговое объяснение:

600/5=120

Скорость авто 120км/ч

120*8=960км