Вычислите отношение величин 1) 500 кг/2т ;2)3ц /750 кг ; 3) 75 см /6 дм ; 4) 56 дм /16 дм ; 5)12

мин/1 с ;6) 30 мин /2ч .Пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 500 кг / 2 т = 500 кг / 2000 кг = 0,25 кг или 1/4 кг

2) 3 ц / 750 кг = 300 кг / 750 кг = 0,4 кг или 2/5 кг

3) 75 см / 6 дм = 75 см / 60 см = 1,25 см = или 1  1/4 см

4) 56 дм / 16 дм = 3,5 дм или 3  1/2 дм

5) 12 мин / 1 с = 720 с / 1 с = 720 с = 12 мин

6) 30 мин / 2 ч = 30 мин / 120 мин = 0,25 мин = 1/4 мин = 15 секунд