Поезд прошел путь 90 км со скоростью 60 км ч найти время движения поезда


Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.

Ответ:

1,5 часа

Пошаговое объяснение:

90:60 = 1,5 (часа)

Отвечает Грунковська Таня.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

По формуле t=\frac{S}{v}, где t-время, v - скорость, S - расстояние, получаем:

t=\frac{90}{60}=\frac{3}{2}=1,5