в 6,5 кг свининны содержится 2,6 кг жиров . Сколько жиров содержится в 10,5 кг такой свининны?

запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Косюк Вероніка.

Решение:

6,5 кг (свинины) --- 2,6 кг (жира)

10,5 кг (свинины) --- х кг (жира)

х кг = (10,5*2,6)/6,5 = 27,3/6,5 = 4,2

В 10,5 кг мяса свинины будет 4,2 кг жира