Велосипепедист проехал 66км.Первые 2 часа он кхал со скоростью 15км/ч.Остальную часть пути проехал

за 3 часа.С какой скоростью проехал велосепилист остальную часть пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

13 км/ч

Пошаговое объяснение:

S=66км

t1=2 ч.

t2=3 ч.

V1=15км/ч

V2-?

S1=V1*t1

S1=15*2=30 км

S2=S-S1

S2=66-30=36 км

V2=S2/t2

V2=36/3=13 км/ч.

P.s. *-умножение; /-деление