Реши задачу. Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть

пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

1)8*70=560км проехал за 8 часов
2)690-560=130км осталось
3)130/2=65км/ч скорость поезда на остатке пути

Отвечает Самарский Дмитрий.

1) 70*8=560(км)-первые 8 часов
2) 690-560=130(км)-остальная часть
3) 130:2=65(км/ч)-скорость с остальной части пути
Ответ:со скоростью 65 км/ч