В магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток. Открытка стоит 50 тенге, а конверт

30 тенге. За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Сколько денег выручили за конверты и открытки в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.

1600:(50+30)=20 штук     20*50=1000тенге за открытки       20*30=600тенге за конверты