) Поезд проехал 690км.Первые 8 часов он ехал со скоростью 70км/ч.Остальную часть пути он проехал за

2ч.С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути? 2) Расстояние в 240 км товарный поезд прошел за 6 сасов.С какой скоростью должен идти пассажирский поезд , чтобы это расстояние пройти за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.
Задача 1:
1) 70*8=560(км)-проехал поезд за 8 часов.
2)690-560=130(км)-оставшийся путь
3) 130/2=65(км/ч)
ответ сама)
задача 2:
1)240/4=60(км/ч)
ответ сама)