. Масса 30%-ного раствора пищевой соды равна 700 г. Сколько грам- мов воды нужно долить, чтобы

получить 20% -ный раствор? Решите пожалуйста очень нужно срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айна.

Ответ:

масса соды в 30% ном растворе 700*0,3=210 грамм

масса 20% ного раствора, содержащего 210 грамм соды=210*100/20=1050 грамм

разница 1050-700=350 гр -  столько воды нужно добавить

Пошаговое объяснение: