знайти радіус кола вписаного в правельний шестикутник і описаного навколо нього , якщо сторона

шестикутника 6 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланова Диана.

Свойства правильного шестиугольника:

радиус r вписанной окружности равен:

r = a√3/2 = 6*√3/2 = 3V3.

радиус R описанной окружности равен стороне: R = a = 6.