3*(1-x)+5*(x+2)=1+5x помогите срочняк


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

3(1-x)+5(x+2)=1+5x\\3-3x+5x+10=1+5x\\13+2x=1+5x\\13-1=5x-2x\\12=3x\\x=12:3\\x=4

Отвечает Андрияшкина Алёна.

Ответ:

3*(1-х)+5*(х+2)=1+5х

3-3х+5х+10=1+5х

-3х+5х-5х=-3-10+1

-3х=-12

х=-12:(-3)

х=4

Ответ:4