Решите уравнение:а)2х-56=330 б) (х+28)-13=19 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 16 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Юлия.

Ответ:

а) х=193; б) х=4;

Пошаговое объяснение:

а) 2х-56=330

2х=330+56

2х=386

х=386:2

х=193

б) (х+28)-13=19

х=19-15

х=4

Отвечает Xubutia Irakli.

а) 2x-56-330=0

2x=386

x=193

б) x+28-13-19=0

x-4=0

x=4