Требуется разделить междду 2-мя друзьями 80 конфет в отношение 1к4?


Ответы на вопрос

Отвечает Васина Диана.

Ответ в картинке.............


Отвечает Красота Екатерина.

Ответ:

16 конфет достанется первому из друзей

64 конфеты достанется второму из друзей

Пошаговое объяснение:

Соотношение 1 к 4 означает, что вторая цифра должна быть больше первой ровно в четыре раза, т.е. первый друг получит 1 часть конфет, а второй получит 4 части - в четыре раза больше.

1. 1 + 4 = 5 частей

2. 80 : 5 = 16 (конфет) составляет 1 часть

3. 16 * 1 = 16 (конфет) получит первый из друзей

4. 16 * 4 = 64 (конфеты) получит второй из друзей