Первая и вторая бригады могли бы выполнить задание за 9 дней; вторая и третья бригады- за 18 дней;

первая и третья за 12 дней. За сколько дней это задание могут выполнить три бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 9 = 1/9 дн производительность 1 и 2 бригады

2) 1 : 18 = 1/18 дн производительность 2 и 3 бригады

3) 1 : 12 = 1/12 дн производительность 1 и 3 бригады

4) 1/9 + 1/18 + 1/12 = 4/36 + 2/36 + 3/36 = 9/36 = 1/4 дн удвоенная производительность 1, 2 и 3 бригад

5) 1/4 : 2 = 4 * 2 = 8 дней