Первый мастер обрабатывает за час на 10 деталей меньше, чем второй. Сколько деталей в час

обрабатывает второй мастер, если за 6 часов оба мастера обработали 360 деталей. Помогите, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Маньковский Ярослав.

Пошаговое объяснение:

х-10 - первый мастер

х - второй мастер

6х+6(х-10)=360

6х+6х-60=360

12х=360+60

12х=420

х=35 деталей в час обрабатывает второй мастер