собственная скорость катера 11 км /ч скорость течения реки 4 км/ ч сначала катер плыл 3 часа против

течения реки а потом два часа по озеру какое расстояние прошел катер за это время. решить задачу со схемой​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.
11–4=7(км/ч)—по реке за 1 час
(минус, потому что скорость течения реки замедляет скорость катера)
7•3=21(км)—Проплыл по реке
11•2=22(км)—Проплыл по озеру
(здесь скорость катера остаётся такой же потому что в озере вода стоячая и ни что не препятствует катеру)
21+22=43(км)— всего
Отвечает Лукьянов Женя.

Ответ:33,48 км.

Пошаговое объяснение:

11,6+4,9=16,5км/ч-скорость катера по течению реки.

11,6-4,9=6,7км/ч-скорость катера.

24*6,7=16,08км-проплыл катер по озеру.

11,6*1,5=17,4км-проплыл катер по озеру.

16,08+17,4=33,48км-проплыл катер за всё время.

Ответ: 33,48 км.