1) Реши уравнения:28 – 3x = 107y – 35 = 2172 : (х + 3) = 12ф​


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

Ответ:

28-3x=10

-3x=28-10

-3x=18

-x=6

x=6

7y-35=21

7y=21+35

7y=56

y=8

72:(x+3)=12

x+3=72:12

x+3=6

x=6-3

x=3

Отвечает Кочарин Максим.

Ответ:

1) 6

2)8

3) 3

Пошаговое объяснение:

1) 28-3х=10

3х=28-10

3х=18

х=18/3

х=6

2)7у-35=21

7у=35+21

7у=56

у=56/7

у=8

3) 72/(х+3)=12

х+3=72/12

х+3=6

х=6-3

х=3