Задача Игорю купили 54 тетради в ленейку и в клетку. Тетради в ленейку составляли всех тетрадей.

Сколько купили тетрадей в клетку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

Ответ:

24 тетради в клетку купили.

Пошаговое объяснение:

54 : 9 * 5 = 30 (шт) тетрадей в линейку.

54 - 30 = 24 (шт) тетради в клетку.

Отвечает Жаксылык Света.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

54 нужно разделить на 9 и умножить на 5

54:9•5=30

далее от 54 отнимаем 30

54-30=24