Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. Один ехал со скоростью

50 км/ч, другой — со скоростью 70 км/ч. На сколько километров больше проехал второй автомобиль до места их встречи, если расстояние между городами 600 км? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

х - время, через которое они встретились

50х+70х=600

120х=600

х=600:120

х=5 ч-  до встречи

70*5-50*5=350-250=100 км  - больше проехал второй