Какому из указанных чисел равна сумма 2,701×10^-4+3,205+10^-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Пенина Валерия.

Пошаговое объяснение:

2,701*10-3 = 0,0027010 (запятая сдвигается влево на 3 цифры).

3,205*10-4 = 0,0003205 (запятая сдвигается влево на 4 знака).

Можно сложить столбиком: 0,0027010 + 0,0003205 = 0,0030215 = 3,0215*-3.