Найдите наибольший делитель чисел: 1) 24 и 36; 2) 26 и 56; 3) 64 и 48; 4) 96 и 144 Помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

Ответ:

нок 24 и 36=72

нок26 и 65=130

нок 70 и 105=210

нок 96и 144=288

Отвечает Александрова Юлия.

НОК 24 и 36 = 72

НОК 26 и 65 = 130

НОК 70 и 105 = 210

НОК 96 и 144 = 288

Объяснение:24*3=72;36*2=72.

26*5=130;65*2=130.

70*3=210;105*2=210.

96*3=288;144*2=288

Написала с объеснением что бы было понятней