Дракон летит со скоростью 342 км/ч. Определи, сколько метров он сумеет пролететь всего за секунду.

срочно!!!!! даю максимальное количество баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Екатерина.

Ответ:

342км/ч = 342км/ч*1000:3600=95м/с

95м/c*1с=95м пролетит

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петров Захар.

Дракон летит со скоростью 342 км/ч.

1 час = 60  минут.

1 минута = 60 секунд.

342 км = 342 000 м

P.S. м - метр.

1) 342 000 : 60 = 5700(м/минута) - скорость Дракона в минуту.

2) 5700 : 60 = 95 (м/секунда)

Ответ: 95 м/секунда - скорость Дракона.