В коробке лежат одинаковые на вид шоколадные конфеты 7 с карамелью , 5 с орехами , и 8 без начинки

Таня наугад выбирает одну конфету найдите вероятность того что она выберет конфету без начинки

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ: 0,4.

Пошаговое объяснение:

Всего в коробке n=7+5+8=20 конфет, из них без начинки m=8 конфет. Отсюда искомая вероятность p=m/n=8/20=0,4.