Найдите процентное отношение чисел и величин а)3/22 : 1 целая 4/11 б)3,6: 2 целых 4/7 в) 8 целых

1/3:25 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрбек Алмат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/22 ÷1 4/11 ·100%=3/22 ·11/15 ·100=100/(2·5)=10%

3,6÷2 4/7 ·100%=36/10 ·7/18 ·100=2·70=140%

8 1/3 ÷25·100%=25/3 ·1/25 ·100=100/3=33 1/3 %≈33,3%