если из числа 200 вычесть сумму трёх последовательных натурыльных чисел,то получится 98.Найдите

среднее арифметическое этих чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.

Пускай x - первое последовательное натуральное число, тогда x+1 - второе, x+2 - третье. Если из числа 200 вычесть сумму трёх последовательных натуральных чисел,то получится 98. По условию имеем уравнение:

200-(x+x+1+x+2)=98,

200-(3x+3)=98,

200-3x-3=98,

-3x=98+3-200,

-3x=-99,

x=33 - первое последовательное натуральное число, 33+1=34 - второе, 34+1=35 - третье.

Среднее арифметическое этих чисел: (33+34+35):3=102:3=34.

Ответ: 34.

Отвечает Достоевский Алексей.

Ответ:

34

Пошаговое объяснение:

200-98=102 - сумма 3-х последова-тельных чисел.

102:3=34 - среднее арифметическое.