1 Найдите значение выражения: А) 389 – (89+200) Б) (1198 + 456) – 198 В) (367 + 295) + 33

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Артем.

Ответ:

а)389-(89+200)=100

б)(1198+456)-198=1456

в)(367+295)+33=695

0 1
Отвечает Кравченко Александр.

Ответ

1 пример - первое действие решаем в скобках будет 289 затем 389-289=100

2 пример также решаем в скобках то есть это первое действие будет 1654-198=1456

и последний пример решаем сначала в скобках будет 662+33=695

В примерах если будет действие(я) в скобках надо решать а потом остальное!