36.5:х-8.1=6.5 только пожалуйста точно!! очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Холкина Надя.

Ответ:

x=5/2; 2,5

Пошаговое объяснение:

\frac{73}{2} *\frac{1}{x}-\frac{81}{10} =6,5

\frac{73}{2x} =6,5+\frac{81}{10}

\frac{73}{2x} =\frac{73}{5}

2x=5

x=5:2

x=5/2; 2,5