26. Реши задачу. Вычисли и запиши ответ Всего в двух классах 52 ученика. В одном клас-се на 2

ученика меньше, чем в другом. Сколько уче-ников в каждом классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Аня.

Ответ: 27 и 25

Пошаговое объяснение:

x - первый  класс

x - 2  - второй класс

всего - 52

x + (x-2) = 52

2x - 2 = 52

2x = 52 + 2

2x = 54

x = 27 - в одном классе

27 - 2 = 25 - в другом классе