537. В школе четыре 6-х класса, в них учатся 83 ученика. Причём в 6 «Б» классе на 2 ученика

меньше, чем в 6 «А», и на 10% больше, чем в 6 «В»классе. B6 «Г» классе на одного ученика больше, чем в 6 «А». Сколько уче-ников в 6 «В»? помогите дам 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Дима.

Ответ:

18 учеников в 6"В"

Пошаговое объяснение:

6''Б'' - х учеников

6"А" - х+2 учеников

6"В" - 0,9x учеников

6"Г" - х+2+1 = х+3 учеников

Всего 83 ученика

x + x+2 + 0,9x + x+3 = 83

3,9x + 5 = 83

3,9x = 83-5

3,9x = 78

x = 78:3,9

x = 20 учеников в 6"Б'

20*0,9 = 18 учеников в 6"В"

Отвечает Бабийчук Валя.

Ответ:

В "Б" классе 20 человек, в "А" 22, В "Г" 23, в "В" 18

Пошаговое объяснение:

Пусть х учеников в Б классе, то в А классе учеников х+2, в Г классе х+2+1=х+3, а в В классе х-0,1х=0,9х (10%=0,1) .

Составим и решим уравнение:

х+х+2+х+3+0,9х= 83 ,

3,9х+5=83 ,

3,9х=83-5,

3,9х=78÷3,9,

х=20 .

Значит в Б классе 20 учеников, то в А классе 22, в Г классе 23, а В 18 учеников .