В классе 40 мест(-о, -а). 310 этих мест уже заняты. Сколько осталось свободных мест?


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:

Осталось 28 свободных мест.

Пошаговое объяснение:

1) 40 * \frac{3}{10} = 40 * 3 : 10 = 120 : 10 = 12 ( м. ) — заняты.

2) 40 - 12 = 28 ( м. ) — свободны.