АОС и СОВ смежные углы и АОС больше чем СОВ на 100°. Найдите меньший из углов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лишко Юля.

Ответ:

40°

Пошаговое объяснение:

Пусть ∠COB равен x, тогда ∠AOC равен x+100°. Так как эти углы смежные, то их сумма равна 180°, то есть ∠AOC+∠COB=180°.

x+x+100^0=180^0\\2x=80^o\\x=40^0\\x+100^o=140^o