Длина окружности равна 20см.Найдите ее диаметр.Ответ округлите до сотых.Считать,что число пи≈3,14​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D=L/π=20/3,14=6,37см.

Отвечает Пасічник Максим.

Решение и ответ:

C = 20 см - длина окружности

π ≈ 3,14

C = πD, где D - диаметр окружности

D = C/π

D = 20 / 3,14 ≈ 6,37 см

Ответ: D ≈ 6,37 см.