помогите решить задачу: в классе мальчиков в 3 раза больше чем девочек,всего в классе 28 человек

,сколько в этом классе девочек ,сколько мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.

Ответ:

7 девочек, 21 мальчик

Пошаговое объяснение:

28/4=7

7*3=21

Отвечает Пряжникова Вика.

Ответ:

21 мальчик и 7 девочек

Пошаговое объяснение:

28 : (3+1) = 7 людей - часть

7 * 3 = 21 мальчик

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!