5. В магазин привезли 13 упаковок по 15 кг каждая куринного филе, и несколько упаковок

индюшинногофиле по 39 кг каждая. Сколько упаковокиндюшинного филе привезли, если всего в магазинпривезли 390 кг мяса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

5 упаковок

1) 13*15=195 (кг) куриного филе

2) 390 -195=195 (кг) осталось мяса

3) 195:39= 5 (уп) индюшиного филе