5 % від 80 ; 195 ;..​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
  1. (80 : 100) * 5 = 0,8 * 5 = 4 – 5% от 80;
  2. (195 : 100) * 5 = 1,95 * 5 = 9,75 – 5% от 195.