На встречу выехали автомобили один- 50 км/ч. Второй-70км/ч. Расстояние-600км На сколько второй

проехал больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Конарев Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

50 + 70 = 120 км/ч  скорость сближения двух автомобилей

Тогда автомобили ехали до места встречи

600:120=5 часов.

50 * 5 = 250 км проехал первый автомобиль

70 *5 = 350 км. проехал второй автомобиль

Отсюда получим ,что второй автомобиль проехал на

350 − 250 = 100 км больше, чем первый