23(15-y)=12. (a+45):11=12. 144:(71-b)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

23(15-у)=12

15-у=4

-у=4-15

-у=-11

у=1

с)

(а+45):11=12

а+45=132

а=132-45

а=87

д)

144:(71-b)=9

144:(71-b)=9 b≠71

144=9(71-b)

16=71-b

b=71-16

b=55, b≠71

b=55