Найти неизвестный член пропорции: 0,3:2,5=1,8:Х​


Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

Ответ:

РЕШЕНО

0.3 \div 2.5 = 1.8 \div x

x =  \frac{10}{3 }  \times 4.5

x =  \frac{10}{3}  \times  \frac{9}{2}

x = 5 \times 3

x = 15

farhodhamrajev

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3:2,5=1,8:х

х=1,8*2,5:0,3

х=15